Sportschützenverein
SSV Baunatal 1927 e.V.
News 34. Woche 2014

 

Nachlese Hessische Meisterschaften 2014

 

Einen besonderen Dank allen aktiven Schützen die mit guten Leistungen und Einsatz die

Herausforderung angenommen haben.

 

In alphabetischer Reihenfolge, Einzel:

 

Platzierung, Ergebnis, Name, Disziplin

 

19. 281 Bartzik, Juergen, KK Sportgewehr Auflage, Sen.Cm

23. 280 Bartzik, Juergen, KK 50m Zielfernrohr Carl Zeiss Auflage, Sen.Cm

25. 279 Berg, Dieter,  KK 50m Zielfernrohr Carl Zeiss Auflage, Sen.Cm

20. 271 Botthof, Frank, KK Gewehr 100 m, He-Alt

13. 285 Eckhardt, Marion, KK Gewehr 100 m, Damen

6. 564 Eckhardt, Marion, KK Sportgewehr, Damen

7. 584 Eckhardt, Marion, KK Liegendkampf, Damen

35. 281 Frank, Oliver, KK Gewehr 100 m, Herren

43. 536 Frank, Oliver, KK Sportgewehr, Herren

20. 1108 Frank, Oliver, KK Freigewehr 3x40, Herren

31. 520 Frank, Tanja, KK Sportgewehr, Damen

38. 560 Frank, Tanja, KK Liegendkampf, Damen

15. 286 Horn, Meik, KK Gewehr 100 m, Herren

18. 1112 Horn, Meik, KK Freigewehr 3x40, Herren

4. 160,6 387 Kontny, Damian,  Luftgewehr, Herren

5. 139,8 393 Lehr, Mario, Luftgewehr, Herren

15. 385 Reiting, Marvin, Luftgewehr, Herren

14. 286 Reiting, Marvin, KK Gewehr 100 m, Herren

7. 562 Reiting, Marvin, KK Sportgewehr, Herren

5. 411,9 1136 Reiting, Marvin, KK Freigewehr 3x40, Herren

22. 280 Schafferer, Dieter, KK 50m Zielfernrohr Carl Zeiss Auflage, Sen.Cm

30. 290 Schafferer, Dieter, KK 100m Zielfernrohr Carl Zeiss Auflage, Sen.Cm

7. 95,5 386 Schulze, Michael, Luftgewehr, Herren

4. 275 Strüning, Ewald, KK Gewehr 100 m, Sen.Am

19. 378 Weber, Dieter, Luftgewehr, He-Alt

2. 286 Weber, Dieter, KK Gewehr 100 m, He-Alt

16. 542 Weber, Dieter, KK Sportgewehr, He-Alt

18. 546 Werner, Isabelle, KK Sportgewehr, Damen

24. 573 Werner, Isabelle, KK Liegendkampf, Damen

38. 273 Berg, Dieter, Luftpistole Auflage, Sen.Cm

19. 280 Kube, Horst-Harry, Luftpistole Auflage, Sen.Bm

6. 365 Reiting, Helmut, Luftpistole, Sen.Am

13. 348 Schafferer, Dieter, Luftpistole, Sen.Bm

5. 286 Schafferer, Dieter, Luftpistole Auflage, Sen.Cm

2. 531 Schafferer, Dieter, KK - Sportpistole, Sen.Bm

11. 496 Jungermann, Susanne, Recurve-Bogen Halle, Da-Alt

3. 612 Siebert, Marc, Recurve-Bogen im Freien, Herren

7. 559 Siebert, Marc, Recurve-Bogen Halle, Herren

20. 434 Steffens, Helmut, Seniorencup Bogen, Sen.Am

 

Mannschaften:

Luftpistole Auflage Seniorenklasse B

5. SSV Baunatal 839

Berg, Dieter 273;Kube, Horst-Harry 280;Schafferer, Dieter 286

 

Luftgewehr Herrenklasse

1. SSV Baunatal 1165

Kontny, Damian 387; Lehr, Mario 393; Reiting, Marvin 385

 

Sportgewehr 100 Meter

7. SSV Baunatal 853

Horn, Meik 286; Reiting, Marvin 286;Frank, Oliver 281

 

KK Freigewehr 3x40 Schuss

4. SSV Baunatal 3356

Frank, Oliver 1108; Horn, Meik 1112; Reiting, Marvin 1136

 

KK Sportgewehr Damenklasse

6. SSV Baunatal 1630

Werner, Isabelle 546; Eckhardt, Marion 564; Frank, Tanja 520

 

KK Liegendkampf Damen

5. SSV Baunatal 1717

Eckhardt, Marion 584; Frank, Tanja 560; Werner, Isabelle 573

 

KK Gewehr 100 m Herren-Altersklasse

4. SSV Baunatal 832

Botthof, Frank 271; Weber, Dieter 286; Strüning, Ewald 275

 

KK 50m Zielfernrohr Carl Zeiss Auflage Seniorenklasse B

9. SSV Baunatal 839

Bartzik, Juergen 280; Berg, Dieter 279; Schafferer, Dieter 280