Sportschützenverein
SSV Baunatal 1927 e.V.
News 13. Woche 2017

 

Kreismeisterschaften Großkaliber

Alexander Mihr holte in allen 4 Disziplinen den 1. Platz!

 

Gebrauchspistole 9mm Mannschaft:

 

2. Platz mit 991 Ringen

Alexander Mihr 342

Matthias Wengt 332

Reiner Biermordt 317

 

4. Platz mit 896 Ringen

Alexander Hoss 314

Dieter Schafferer 298

Thomas Markert 284

 

9mm Einzelwertung

1. Platz Alexander Mihr 342 (Schützenklasse)

5. Platz Matthias Wengst (Altersklasse)

7. Platz Alexander Hoss 314 (Altersklasse)

5. Platz Reiner Biermordt 317 (Seniorenklasse A)

14. Platz Johnannes Wemmer 223 (Seniorenklasse A)

 

Gebrauchsrevolver 357 Mannschaft

 

3. Platz 970 Ringe

Alexander Mihr 361 Ringe

Mathias Wengst 332 Ringe

Manfred Krug 277 Ringe

 

4. Platz 888 Ringe

Dieter Schafferer 331 Ringe

Reiner Biermordt 311 Ringe

Alexander Hoss 246 Ringe

 

Einzelwertung 357

1. Platz Alexander Mihr 361 Ringe (Schützenklasse)

4. Platz Matthias Wengst 332 Ringe (Altersklasse)

3. Platz Dieter Schafferer 331 Ringe (Seniorenklasse A)

4. Platz Reiner Biermordt 311 Ringe (Seniorenklasse A)

 

Gebrauchsrevolver 44 Mag. Mannschaft

 

1. Platz 993 Ringe

Alexander Mihr 336

Matthias Wengst 332

Thomas Wagner 325

 

Einzelwertung 44. Mag

1 Platz Alexander Mihr 336 Ringe (Schützenklasse)

2.Platz Matthias Wengst 332 Ringe (Altersklasse)

3. Platz Thomas Wagner 325 Ringe (Altersklasse)

 

Gebrauchspistole .45 Mannschaft

 

1. Platz 986 Ringe

Alexander Mihr 351 Ringe

Thomas Wagner 318 Ringe

Andreas Friedrich 317 Ringe

 

Einzelwertung 45

1. Platz Alexander Mihr 351 (Schützenklasse)

3. Platz Thomas Wagner 318 Ringe (Altersklasse)

4. Platz Andreas Friedrich 317 Ringe (Altersklasse)

 

Im Bereich Jugend haben unsere beiden Luftpistolenschützen in Martinhagen ihr Können unter Beweis gestellt. Ilian Ziegler erreichte 287 Ringe und Marvin Schumacher 256 Ringe. Wir gratulieren zu der Leistungssteigerung und freuen uns auf viele weitere gute Ergebnisse unserer jüngsten Schützen.

 

Wettkampf Spopi

1Grundklasse

Jürgen Ritze 255

Michael Grasmäder 256

Volker Kiel 226

Mannschaft 737 : 741 Oberzwehren

 

Spopi

2 Grundklasse

Alexander Hoss 239

Alfred Hennig 233

Georg Nödler 231

Mannschaft 703: 541 ESV Jahn Kassel